"Чтобы стать хорошим танцором танго необходимо влюбиться в эту музыку."

Carlos Pérez


Показаны сообщения с ярлыком Nostalgias. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Nostalgias. Показать все сообщения

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Nostalgias
Заканчивалось второе десятилетие 20-го века. Пианино прочно укрепилось в оркестрах, заменив гитару в ритмической функции в аккомпанементе. Молодому двадцатилетнему парню, только что прибывшему из южной Байя Бланки, была открыта дорога для создания лиризма в мелодиях портеньо. Его звал Хуан Карлос Кобиан и он уже имел страсть к танго в своем костном мозге. Хуан Карлос познакомился с Тано Хенаро, с которым они ходили по кафе с ритмами танго. Когда Эдуардо Ароляс услышал Кобиана, Тано остался без пианиста. Сначала в “Рояль Пигаль”, затем в “Монмартре”, Кобиан превосходил самого себя за пианино.